BH022 – Wiedereinstieg in die Bahn

Das erste Mal Bahnfahren nach vielen Jahren

Unsere heutige Gästin Lynne hat vom Auto auf den Zug gewechselt. In dieser Folge spricht sie mit uns über Erfahrungen, Erwartungen und Ängste, wenn man nach sehr langer Zeit wieder in die Bahn einsteigt.

Bild im Cover von Mika Baumeister

Intro & Begrüßung

00:00:00

Heute zu Gast: Lynne

00:00:46

Was hat bisher am Bahnfahren gestört?

00:03:50

Das erste Mal wieder Bahnfahren

00:05:30

Steckdosenangst

00:25:32

Steckdosen im Zug

Zeit im Zug nutzen

00:29:20

Mit dem Zug ins Ausland

00:37:28

Fazit

00:39:45

Verabschiedung

00:43:16

avatar
Cornelis Kater
avatar
Dennis Morhardt
avatar
Lynne

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

I accept that my given data and my IP address is sent to a server in the USA only for the purpose of spam prevention through the Akismet program.More information on Akismet and GDPR.